Лыжные гонки PDF Печать E-mail
Автор: Administrator
16.01.2019 12:05

Лыжные гонки.
13 января в канун празднования старого нового года на стадионе ФОК «Волга» прошли соревнования по лыжным гонкам. В спортивном мероприятии приняли участие более 30 обучающихся отделения лыжные гонки.
Соревнования проходили по пяти возрастным группам, всем обучающимся предстояло пробежать на лыжах дистанцию 1 км. классическим стилем. Соревнования были классификационные, задача перед детьми стояла не только занять призовые места, но и подтвердить или попытаться выполнить нормативы массовых разрядов, а в начале сезона это сделать достаточно трудно.
Ветер и свежий выпавший снег нисколько не омрачили праздничного настроения участников соревнований, тем более что подержать спортсменов в выходной день пришли целые семьи: мамы, папы, бабушки, сестра, братья. Призерами соревнований в возрастной группе 5 лет и младше стали: 1 место Фадеев Кирилл, 2 – Дицын Алексей, 3 место у Бородавко Егора. В возрастной группе 6-7 лет 1 место заняла Мисриева Диана, 2 у Суренковой Ольги и 3 место Зимина Наташа. В возрастной категории 8 лет первые места заняли Колобова Светлана и Четвергов Денис , 2 места у Колобовой Анны и Мартемьянова Кирилла, 3 места у Егоровой Юлии и Антонычева Артема . В возрастной категории 9-10 лет первые места у Липатовой Анастасии и Холина Андрея, 2 место у Елизаровой Анастасии и 3 место у Алирзаевой Фатимы. Самыми быстрыми в возрастной группе 11-12 лет стали: Барышев Антон и Горшкова Дарья, вторыми были Чугунин Владислав и Спиридонова Елизавета, третьими Блинов Артем и Соловьева Виктория. Вторые и третьи юношеские разряды выполнили четыре человека.
Вместе с призами и грамотами лыжники принесли домой хорошее настроение, заряд бодрости и здоровья!